Новости

22.07.2014

Состоялся футбольный турнир на призы Минэнерго России

19 и 20 июля в Лужниках состоялся турнир по мини-футболу, проводимый под эгидой Минэнерго России, в котором приняло участие 16 команд из числа сотрудников энергетических компаний страны.

19 и 20 июля в Лужниках состоялся турнир по мини-футболу, проводимый под эгидой Минэнерго России, в котором приняло участие 16 команд из числа сотрудников энергетических компаний страны: по 8 в «золотом» и «серебряном» дивизионах, старт которому дал заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко.

Лучшей командой по мини-футболу в турнире на призы Минэнерго РФ среди нефтегазовых компаний стала сборная “Башнефти”, опередив другие семь команд-соперников в “золотом дивизионе” турнира. В арсенале победителей сразу две личные номинации - защитник и лучший игрок матча. Ими стали Михаил Кочигин и Руслан Халиуллин. Серебро оказалось у футболистов “Газпром нефти”. Приз Минэнерго и звание лучшего вратаря чемпионата досталось сотруднику “Газпром нефти” Кириллу Филиппову. Почетная бронза “золотого дивизиона” досталась команде “Роснефть”. А защищавший ее спортивную честь Владимир Валикаев стал лучшим бомбардиром турнира, забив шесть мячей в ворота соперников.

Турнирная таблица серебряного дивизиона турнира распределилась следующим образом: на первом месте игроки «Газпром энергохолдинга», почетное второе – у сборной «Ямалгазинвеста», вслед за ними в тройке лидеров расположилась команда «Газпромтранс» из Сургута. В серебряном дивизионе места в «личном зачете» среди игроков распределились следующим образом: Лучший вратарь - Прохоров Николай из команды Газпромтранс(Сургут), лучший защитник - Михайлов Борис, выступавший за команду «Газпром энергохолдинга», лучший форвард -Коваленко Артем, сыгравший в турнире по мини-футболу за «Ямалгазинвест», лучший игрок - Растопчин Михаил из команды фирмы «Рейл Гарант». Лучшим нападающим турнира стал Денис Назаров из команды “Сибур-Транса”.

Организатором турнира выступил НП СПОРТ-ТЭК. Главным информационным партнером – НП Национальный нефтегазовый форум.