Официальные обращения

Р.Г.Теляшев
Генеральный директор ОАО «ВНИИ НП»

Уважаемые коллеги!

От имени ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт по переработке нефти» и от себя лично рад приветствовать участников и организаторов Национального нефтегазового Форума!

Сегодня нефтегазовая отрасль переживает непростое время. К числу первоочередных относятся задачи по импортозамещению, экологической безопасности нефтегазовых объектов, перспективы развития отечественной нефти.

Нефтегазовая промышленность всегда была тесно связана с научным прогрессом. Новые технологии и разработки определяли путь развития ТЭК, и, в свою очередь, именно потребности нефтегазовых компаний во многом обуславливали приоритетные направления науки.

Без тесного сотрудничества представителей науки и бизнеса невозможно стратегическое и дальновидное планирование работы отрасли. Для создания и поддержания отношений между учёными и работниками нефтегазовой промышленности необходимы площадки для конструктивного диалога. Условия для этого предоставляет Национальный нефтегазовый Форум, в рамках которого возможен поиск совместных решений актуальных задач и реализация общих целей.

Желаю всем участникам и организаторам Форума плодотворной дискуссии, продуктивной творческой работы, значимых деловых контактов и достойных результатов!


Р.Г. Теляшев
Генеральный директор ОАО «ВНИИ НП»