Официальные обращения

В.М. Тарасюк
Первый заместитель председателя Комитета ГД РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

Уважаемые Коллеги!

От имени Комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ, и от себя лично, полностью поддерживаю идею создания «Национального Нефтегазового Форума», как мероприятия, которое соберёт на единой дискуссионной площадке представителей органов государственной власти, отраслевого бизнеса, науки и экспертного сообщества, что должно способствовать решению непростых задач отрасли. Среди которых модернизация НПЗ и увеличение глубины переработки нефти, воспроизводство минерально-сырьевой базы, освоение континентального шельфа, развитие транспортной инфраструктуры, совершенствование налоговой системы, внедрение энергоэффективных технологий на предприятиях ТЭК.

Значимость успешной реализации вышеперечисленных задач для экономики России в целом трудно переоценить.

В настоящий момент проводится большое количество мероприятий,  способных только затрагивать проблемы, стоящие перед топливно-энергетическим комплексом России, и именно сейчас организация единой площадки, такой как «Национальный нефтегазовый форум» актуальна как никогда.

Желаю всем участникам и организаторам форума профессиональных успехов, продуктивных встреч, высоких достижений и крепкого здоровья.

С уважением,
В.М.Тарасюк

Первый заместитель председателя Комитета ГД РФ по энергетике